Штраф за неоплаченную парковку в Москве - как правильно поступить и обжаловать

Приходит штраф за неоплаченную парковку, при том условии что оказывается, платные парковки в Москве в спальных районах как будто бы действуют с 26.12.16, только об этом никто никого не уведомлял. О штрафе я узнаю по факту получения извещения на почте и в сроки оплаты половины штрафа, конечно, не успеваю. На момент постановки автомобиля на стоянку ни паркоматов, ни знаков установлено не было. Как в таком случае правильно поступать и обжаловать штраф? Спасибо.

Лучший ответ

Приходит штраф за неоплаченную парковку, при том условии что оказывается, платные парковки в Москве в спальных районах как будто бы действуют с 26.12.16, только об этом никто никого не уведомлял. О штрафе я узнаю по факту получения извещения на почте и в сроки оплаты половины штрафа, конечно, не успеваю. На момент постановки автомобиля на стоянку ни паркоматов, ни знаков установлено не было. Как в таком случае правильно поступать и обжаловать штраф?
Паркоматы и знаки были, просто Вы не обращали на них внимания.

Вы имеете право обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в течении 10 дней со дня его получения.