Я сотрудник ФСИН, жена собирается в санаторий, обязаны ли мне выплатить дорожные?
Здравствуйте.
Приказом Минюста РФ от 05.09.2006 N 282 (ред. от 30.06.2008, с изм. от 25.08.2008)
"Об утверждении Инструкции о порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой сотрудников уголовно-исполнительной системы, граждан, уволенных со службы, членов их семей, а также их личного имущества"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 14.09.2006 N 8250)
По смыслу подпункта "б" пункта 2 Инструкции во взаимосвязи с подпунктом "г" пункта 16 Инструкции с учетом статьи 46 Положения о прохождении службы установлено что, член семьи сотрудника имеет такое право, т.е. сотруднику возмещаются расходы за самостоятельный проезд его члена семьи к любому избранному им месту отпуска и обратно в пределах категории проезда, установленной для сотрудника.