Кемерово, 15.02.2017, 16:03

Скажите чем грозит тонировка передних окон автомобиля? И можно ли избежать штрафа если устранить неисправность на месте?

Вопрос №12160037 из г. Кемерово
опубликован 15.02.2017, 16:03
Скажите чем грозит тонировка передних окон автомобиля? И можно ли избежать штрафа если устранить неисправность на месте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите чем грозит тонировка передних окон автомобиля? И можно ли избежать штрафа если устранить неисправность на месте?
Грозит составлением протокола и штрафом. Избежать сможете, если сдерете.

15.02.2017, 16:09

А какой размер штрафа?

15.02.2017, 16:15

А какой размер штрафа
пятьсот рублей по прежнему. Однако хотят увеличить и довести до полутора тысяч рублей.

15.02.2017, 16:19

А почему другие юристы пишут пять тысяч? Это точно что пятьсот?

15.02.2017, 16:29

Изучите и запомните

12.5 КоАП РФ 3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

(часть 3.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

15.02.2017, 16:35