Необходимость регистрации дачного дома и недостроек на участке в СНТ
Здравствуйте Александр, в настоящее время у каждого дачника на участке, кроме сада и огорода имеются дачные дома, бани, сараи и другие строения, они как гаражи, летние кухни, туалеты и т.д. не требуют разрешения на строительство, но после регистрации права собственности на дачные постройки у владельцев появляется возможность дарить, продавать и закладывать их. В настоящее время никаких санкций за нежелание оформить соответствующим образом право на собственность не предусмотрено.
Также если вы зарегистрируете свою дачную недвижимость, вам конечно придется платить и налоги.