Собственность в СНТ - нужно ли проводить межевание и регистрировать постройки на участке?
Если вы не собираетесь продавать данный участок или отчуждать его иным образом, то не нужно проводить межевание. Регистрировать постройки нужно, в противном случае они являются объектами самостроя. Однако и это имеет смысл делать, если вы хотите зарегистрировать, например, дом, и прописаться в нем.
Добрый день. Если Вы пожелаете распорядиться земельным участком, то покупатель вероятно пожелает приобрести участок с определенными границами. Если нет желание проводить межевание - можете так пользоваться, без определения границ.
То же с постройками. Хотите - регистрируете. Не хотите - оставьте наследникам суету.