Собственность в СНТ - нужно ли проводить межевание и регистрировать постройки на участке?

У меня в собственности участок земли в СНТ. Есть кадастровый план и садоводства и моего участка. 1-Нужно ли делать межевание? На участке находятся постройки: дом и сарай. Постройки не имеют цельного фундамента. Стоят на "таблетках". "-Нужно ли регистрировать эти постройки?
Лучший ответ

Если вы не собираетесь продавать данный участок или отчуждать его иным образом, то не нужно проводить межевание. Регистрировать постройки нужно, в противном случае они являются объектами самостроя. Однако и это имеет смысл делать, если вы хотите зарегистрировать, например, дом, и прописаться в нем.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день. Если Вы пожелаете распорядиться земельным участком, то покупатель вероятно пожелает приобрести участок с определенными границами. Если нет желание проводить межевание - можете так пользоваться, без определения границ.

То же с постройками. Хотите - регистрируете. Не хотите - оставьте наследникам суету.

Благодарю Вас за полезную консультацию!