Как защитить свои права при разногласиях относительно приватизации квартиры - кол-во ордеров или прописка?
Адвокат моей мамы утверждает, что квартиру приватизировать будут по кол-ву человек на которых получен ордер, я получал ответ, что по прописке, на момент приватизации. Как мне отстоять свою правоту.
Лучший ответ
Конечно, в приватизации участвуют лица, зарегистрированные в квартире на момент приватизации. Высказывайте свое мнение, ничего больше не нужно доказывать. Ордер дает право на вселение и все. Если у Вас спор в суде, то он и примет решение. Будете не согласны, обжалуете.
Благодарю за потраченное время!
Если вы на данный момент зарегистрировано в квартире по месту жительства, то имеете полное право принять участие в приватизации квартиры.
Спасибо, все понятно!
Сошлитесь на Закон РФ" О приватизации жилищного фонда" Приватизируют все. кто прописан на
момент приватизации, а не кто включен в ордер.
Спасибо, Вы мне очень помогли!