Столкнулся с ущербом на автомобиле от падающей глыбы льда - стоит ли подавать в суд?
Я считаю, что смысл есть. При проведении работ по очистке снега с крыши они в любом случае обязаны были обеспечить безопасность граждан и сохранность их имущества.
" Вопрос есть ли смысл до суда идти или проще забить?" - вы хотите каких-то гарантий успеха - то вы изхне дождетесь... у УК есть обязательства убирать снег с крыш, машине нанесен ущерб - кто виноват? Суд решит...
Кто из вас прав - это сможет определить только суд. Имущественную ответственность с УК никто не снимал, но если такое прдупрежедение было, то будут иметь значение все обстоятельства повреждения имущества.