Как возмещение ущерба после падения глыбы льда на автомобиль - шаги к справедливости
Сегодня ехал на работу по дороге и во время моего движения когда я на медленной скорости подьезжал к светофору и с крыши близ лежащего дома на мое авто упала глыба льда разбив мне лобовое стекло и помяв крышу. Я вызвал сотрудников ГАИ которые зафиксировали данное происшествие. Сотрудники ГАИ скащали обращаться в свою страховую компанию (У меня не каско) далее в жил контору которая отвечает за дом с которого упал лед и далее в суд. Скажите пожалуйста есть ли смысл все это делать или придется чинить машину за свой счет а жил конторе все сойдет с рук? Все документы от ГАИ имеются так же есть фото этого дома на котором видно как с крыши свисают огромные глыбы льда и рядом ходят люди. Могу ли я так же расчитавать на моральный ущерб так как пришлось отпрашиваться с работы и делать машину.
Обратиться с иском придется к УК обслуживающей данный дом, если Вам нужна помощь в составлении иска, можете обратиться к любому юристу на сайте, поможем.