Проблемы получения прописки и компенсации для ребенка - как решить ситуацию?
В 2015 г наша дочь родила нашу внучку, прописана у нас в доме и соответственно девочку прописали сдесь. Сами понимаете без прописки некуда. Ребенок был на исскуственном вскармливании, на молочку справку не дали т.к сказали принести справку 2 НДФЛ всех совместно проживающих. Дочь с внучкой с нами не проживает, снимает квартиру, я ее мать, оформлена в пенсионном фонде хожалкой за своей матерью 85 лет, муж работает один. Ребенку в январе исполнилось 1,5 года садик не дают, но и компенсацию не выплачивают. Опять говарят принесите справку совместно проживающих. В графе отец стоит прочерк. Как нам быть?
Лучший ответ
Из вашего описания не понятно, в чем суть вопроса к юристам.
Справка 2 НДФЛ выдается работодателем. Исходя из вашего описания-мужу.
Справку о составе семьи (о регистрации по месту жительства) сейчас выдает отдел полиции по месту жительства, узнавайте там
(ранее выдавали УФМС)
а причем сдесь полиция и работадатель, если я спршиваю за компинсацию на д.сад и не полная семья.