Неудовлетворен ответом суда - проблемы с упрощенной системой и заявление о рассмотрении дела по месту регистрации

Суд идет по упрощенной системе. Меня данная система не устраивает, так как в деле мои требования ни как не рассмотрены, я являюсь ответчиком. Идет одна переписка законов, судья забивает как только можно законами и сроками. Мной была подана апелляционная жалоба на решение суда с заявлением о восстановлении пропущенного срока последовал отказ. Указано в определении в течении 15 дней написать частную жалобу. Можно ли в данной ситуации отказаться от упращенной системе суда и можно ли дело рассмотреть по месту моей регистрации. Спасибо.
Лучший ответ

Ничего не понятно. У Вас уголовное или гражданское дело? Упрощенная процедура предусмотрена в уголовном процессе.

Или судом вынесен судебный приказ, который Вы называете упрощенной процедурой?

Хороший ответ. Спасибо!

Можно ли в данной ситуации отказаться от упращенной системе суда и можно ли дело рассмотреть по месту моей регистрации
вы можете отказатьтя от упрощенного процесса и непонятно почему иск рассматривается не по месту жительства ответчика. Однако в настоящее время вам нужно восстановить пропущенный срок.

Статья 232.2. Дела, рассматриваемые в порядке упрощенного производства

1. В порядке упрощенного производства подлежат рассмотрению дела:

1) по исковым заявлениям о взыскании денежных средств или об истребовании имущества, если цена иска не превышает сто тысяч рублей, кроме дел, рассматриваемых в порядке приказного производства (статья 122 и часть третья статьи 125 настоящего Кодекса);

2) по исковым заявлениям о признании права собственности, если цена иска не превышает сто тысяч рублей;

3) по исковым заявлениям, основанным на представленных истцом документах, устанавливающих денежные обязательства ответчика, которые ответчиком признаются, но не исполняются, и (или) на документах, подтверждающих задолженность по договору, кроме дел, рассматриваемых в порядке приказного производства.

2. По ходатайству стороны при согласии другой стороны или по инициативе суда при согласии сторон судья при подготовке дела к рассмотрению может вынести определение о рассмотрении в порядке упрощенного производства иных дел, если не имеется обстоятельств, указанных в части четвертой настоящей статьи.

Спасибо за полезный совет!