Барнаул, 15.02.2017, 18:56

Вопросы о выплате алиментов при разводе и наличии заключенного супруга

Вопрос №12161136 из г. Барнаул
опубликован 15.02.2017, 18:56
Мой муж уже больше года в тюрьме, мы в разводе с апреля 2016, на алименты подала только в ноябре 2016, но приставам я еще решение не уносила! С какого времени мне будут платить алименты? Сколько на двоих детей (4 года и 2 года)? И вообще будут ли платить? Заранее благодарна за ответы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты вам будут перечислять в случае трудоустройства вашего мужа в колонии. Судебный приказ или исполнительный лист нужно предоставить в ССП по месту нахождения колонии с заявлением о возбуждении исполнительного производства и с предоставлением выписки по счету, куда должны перечисляться алименты.

15.02.2017, 19:00

Муж работает в автосервисе.

15.02.2017, 19:04

Муж работает в автосервисе.
В таком случае доход есть, отправляйте исполнительный документ на имя старшего судебного пристава по месту нахождения колонии с документами, которые я вам указал. Всего доброго.

15.02.2017, 19:07

Здравствуйте! В таком случае судебный пристав-исполнитель направит исполнительный лист работодателю, деньги будут перечислять на указанный Вами счет.

15.02.2017, 19:22

Извиняюсь, еще вопрос, а оплачивать будут с момента развода, или с момента принятия решения суда по Алиментам?

15.02.2017, 19:12

Извиняюсь, еще вопрос, а оплачивать будут с момента развода, или с момента принятия решения суда по Алиментам?
С даты обращения в суд с заявлением.

15.02.2017, 19:13

а оплачивать будут с момента развода, или с момента принятия решения суда по Алиментам?

Алименты взыскиваются со дня подачи соответствующего заявления в суд.

15.02.2017, 19:15