Мать-одиночка сопротивляется установлению отцовства бывшего мужа - доказательства наркотиков и угрозы по смс
Да никаких, если говорить откровенно. У него есть ряд доказательств отношений с Вами, факт рождения ребенка подтвержден документально, суд наверняка назначит экспертизу, при Вашем уклонении от прохождения экспертизы суд удовлетворит его требования без экспертизы. Другое дело, что Вы будете вправе взыскать с него алименты на содержание ребенка, а в дальнейшем - лишить родительских прав, при наличии оснований, предусмотренных ст. 69 СК РФ.
По факту отцовство уже установлено - он вписан в свидетельство о рождении и свое отцовство не оспаривает. Вы можете ставить вопрос о лишении его родительских прав, это не освободит его от обязанности платить алименты, но оградит Вас и Вашего ребенка от общения с ним. Удачи Вам!