Как реализовать материнский капитал при разделе квартиры после развода для ипотеки и выделения доли ребенку?
Прожили с супругой 8 лет и недавно развелись. От брака есть двое детей 6 ти лет, оба прописаны в квартире, в которой я являюсь собственником 1\2 части. При разводе суд постановил что один ребёнок будет жить со мной, а второй с ней (в другом месте). Сейчас планирую взять ипотеку на приобретение второй части доли в этой самой квартире. У меня вопрос: смогу ли я каким то образом реализовать часть материнского капитала, чтобы погасить часть ипотеки и соответственно выделить своему ребёнку долю в ней, чтобы собственниками были только я и он? Спасибо!
У меня вопрос: смогу ли я каким то образом реализовать часть материнского капитала,
---нет однозначно. Это материнский капитал и вы к нему не имеете отношения. Мать и сможет его реализовать, с учётом вашего ребёнка, но без учёта вас.