Что произойдет с квартирой психически недееспособного человека, оформленного только по прописке, если его поместят в интернат? Как правильно оформить все документы?
Человек с псих. Диагнозом. Недееспособность не ставилась, но обслуживать себя не может, жить один не может. Мать умерла. Пациент собственником кв не является, только прописан. Из наследников есть сестра матери. Что будет с кв если его поместят в интернат? Как правильно все оформить?
Пациент собственником кв не является, только прописан. Из наследников есть сестра матери. Что будет с кв если его поместят в интернат? Как правильно все оформить?
Умершая мать была собственником, а он был с ней прописан? Тогда он является фактическим наследником имущества. Если его поместят в интернат, то опекун (главврач) сможет с согласия опеки заключить договор ренты с любым лицом и квартира перейдет плательщику ренты.