Может ли наша организация отсудить у УВД упущенную выгоду за время простоя, вызванного незаконным запретом на работу?
Нет, упущенную выгоду отсудить вы не сможете, поскольку данные правоотношения регулируются на основании договора. Если договора были расторгнуты законно, то ничего поделать нельзя.
Добрый день!
Нет убытки в форме упущенной выгоды вы взыскать не сможете
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Какие ещё есть варианты взыскать то что мы недополучили?
Нет больше никаких вариантов. Договора не было. Ваше взаимодействие осуществлялось на отдельных приказах и распоряжениях по конкретным делам.
Если будет установлено что данный запрет был незаконный, то может ли наша организация отсудить у УВД упущенную выгоду за время простоя?
---не факт что вы вообще что-либо докажете, т.к. все заказы должны производиться согласно закупкам с аукциона, если у вас Госпредприятие. Но консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.