Наследственные права и проживание в комнате - возможности для жены и совместного сына, не являющегося прописанным старшим сыном
Добрый вечер. Из вопроса непонятно на каком праве принадлежит кому комната на момент смерти отца и мужа. Она оформлена была на отца на праве собственности? Если на отца, то наследников трое и все получат по 1/3 доле и сын от первого брака, и супруга и общий ребенок. Если комната была оформлена по 1/2 доле на сына и отца. То после смерти отца на 1/2 отца снова три наследника, получат по 1/6 доле.
Доброго времени суток. Вступать в наследство должны все одновременно в отдельности не получится. Всего хорошего удачи вам.
Старшему сына большая часть комнаты принадлежит. Он там не живет, а его мачеха вновь вышла замуж живёт там с мужем и сыном не прописаны, могут ли они там жить без него?
Старшему 16 и он от первого брака. Отец умер. Комната 1/2 достанется старшему сыну. А вторая 1/2 часть делится на жену и 2 сыновей.
---это вы сами такой вывод сделали? Так вот этот вывод ошибочный.
Право распоряжаться своим имуществом принадлежит собственнику такого имущества. Если сын не возражает против проживания мачехи с семьей, то не никаких препятствий. Другой вопрос как это все оформлено, т.е. на каких ксловиях они проживают.