Вступление в наследство и оформление опеки в пользу прописанного сына - правовые аспекты и вопросы жительства других членов семьи
Меня зовут Марина. У меня умер брат. У него остались 2 родных сына и жена, один из сыновей прописан в квартире, а второй сын и жена не прописаны. В права наследства еще не вступали, я хочу вступить в наследство в пользу старшего, который прописан в квартире, в настоящий момент они все живут в одной квартире, старшему 15 и я хочу оформить опеку на себя, подскажите что делать и имеет ли право жить здесь жена и младший сын без прописки? Старшему сыну она не родная мать, а я единственная родная сестра.
Вам же был дан ответ. все наследники вправе пользоваться квартирой.