Как написать заявление на увольнение после производственной травмы для получения выплат от социального страхования и возможность назначения выплат в случае повторной группы?

Вопрос №12161647 из г. Воронеж
опубликован 15.02.2017, 20:27
В результате производственной травмы 3 группа 40 % увечья. Соц страх ещё не принял заявление на выплату ЕДВ, т.к. не получили документы из МСЭ. Работать муж не может. Как правильно написать заявление на увольнение, чтобы соц страх выполнил свои обязательства. Если через год снова будет группа будут ли назначены выплаты от соц. страха?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему вы постоянно отодвигаете очерёдность моего вопроса назад? Вы вымогаете деньги или ваш сайт это обман? Завтра нужно нам решать вопрос об увольнении, а ответа до сих пор нет.

19.02.2017, 22:21

Здравствуйте! Никто у Вас не вымогает денег и сайт не обман. Вы в этом убедились, задав свой вопрос и получили 4 консультации от разных юристов, бесплатно.

19.02.2017, 23:21

Здравствуйте. Вопросы задаются в режиме реального времени. И, естественно, новые вопросы сдвигают вниз ранее заданные.

Денег с Вас никто не вымогал. Ответ Вам дали. И не один. Как писать заявление - никто Вам диктовать не будет - это не входит в понятие консультации. А вот то, что увольняться не нужно - Вам разъяснили не раз.

Вы же сами не видите ответов. Кто ж Вам виноват?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.02.2017, 23:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте. А какие основания сейчас для увольнения? Зачем увольняться? Больничные закончились? Слишком мало информации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.02.2017, 22:09
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Больничный закончился, дали 3 группу на 1 год, 40% увечья. Уволиться нужно т. к. он не может работать по состоянию здоровья.

16.02.2017, 12:50

Доброго времени суток! Если у работодателя нет иных вакансии, по которым он может работать, придется уволиться по состоянию здоровья.

16.02.2017, 13:04

Здравствуйте. 3-я-то группа рабочая. И в соответствии с медицинским заключением его должны перевести на иное место работы. И только если подобной работы нет, только в этом случае возможно увольнение работника.

Если есть возможность работать хоть как-то - лучше работать. Держаться за организацию. Уволенных слишком быстро забывают.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.02.2017, 13:33

Здравствуйте! В данном случае если нет у работодателя иных вакансии имеет право уволить по состоянию здоровья.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ТК РФ, Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 83 ТК РФ

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

13) возникновение установленных настоящим Кодексом, иным федеральным законом и исключающих возможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору ограничений на занятие определенными видами трудовой деятельности.

(п. 13 введен Федеральным законом от 23.12.2010 N 387-ФЗ)

Прекращение трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктами 2, 8, 9, 10 или 13 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

19.02.2017, 22:26

Почему вы постоянно отодвигаете очерёдность моего вопроса назад? Вы вымогаете деньги или ваш сайт это обман? Завтра нужно нам решать вопрос об увольнении, а ответа до сих пор нет.

19.02.2017, 22:21

Здравствуйте! Никто у Вас не вымогает денег и сайт не обман. Вы в этом убедились, задав свой вопрос и получили 4 консультации от разных юристов, бесплатно.

19.02.2017, 23:21

Здравствуйте. Вопросы задаются в режиме реального времени. И, естественно, новые вопросы сдвигают вниз ранее заданные.

Денег с Вас никто не вымогал. Ответ Вам дали. И не один. Как писать заявление - никто Вам диктовать не будет - это не входит в понятие консультации. А вот то, что увольняться не нужно - Вам разъяснили не раз.

Вы же сами не видите ответов. Кто ж Вам виноват?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.02.2017, 23:52