Как вернуть оставшуюся сумму страховки по кредиту, если ее перечислили с ошибкой и невозможно связаться с компанией?

Я уже спрашивал по поводу возврата страховки по кредиту, все сделал как тут советовали: отправил заявление в первые 5 дней, отослал все документы. В итоге с 5 дневным опозданием деньги вернули, но вместо 38 т р перечислили 33 т р. дозвониться не могу до них. Что теперь нужно делать, что бы вернуть оставшуюся часть? И почему они так поступили, если обязаны были вернуть полную сумму.
Лучший ответ

Что теперь нужно делать, что бы вернуть оставшуюся часть? И почему они так поступили, если обязаны были вернуть полную сумму.

Здравствуйте! Смотрите условия договора страхования. Обращайтесь с претензией.

А в какой форме писать претензию и на какую неустойку могу расчитывать?

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Здравствуйте! Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

А какая неустойка предусмотрена за просрочку после 10 дней по возврату денежных средств?

Считайте 1% от суммы, которой должны вернуть, за каждый день просрочки.