Владимир, 15.02.2017, 21:24

Необходимость замены свидетельства о квартире с обременением на ребенка-взрослого, не прописанного в ней, для последующей продажи - подробности и место получения нового документа.

Вопрос №12161926 из г. Владимир
опубликован 15.02.2017, 21:24
Квартира куплена 20 лет назад. В свидетельстве на квартиру обременение ребенок, которому сейчас 30 лет, в квартире он не прописан, имеет свое жилье. Нужно ли менять свидетельство, что бы в дальнейшем продать ее? и где это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. В каком виде "обременение" в свидетельстве о собственности? У ребенка 30-летнего есть доля в этом имуществе?

15.02.2017, 21:26

Здесь надо выяснить на каком основании было наложено данное обременение. Можно как вариант признать утратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием обременения.

15.02.2017, 21:26

Свидетельство на квартиру на меня мать, когда я покупала, сын был маленький. "обременение" в свидетельстве о собственности. У ребенка 30-летнего нет доли в этом имуществе.

__

15.02.2017, 21:31

Как выглядит данное обременение? Не может быть обременения в виде несовершеннолетнего ребенка. Невозможно ответить, не увидев документ.

15.02.2017, 21:33

Обременение с обратной стороны свидетельства на собственность. Написано Ограничения и обременения права пользования жилым помещением в пользу сына.

15.02.2017, 21:37

Добрый вечер, Людмила!

Обременение, которое Вас беспокоит снимается следующим образом - Вам нужно обратиться в регистрирующий орган, который Вам выдавал свидетельство (либо к его правопреемнику) и предоставить документы о том, что у сына имеется жилплощадь.

15.02.2017, 22:23