Какая ответственность родителей за финансовые требования школы?
Хотела задать вам вопрос. Мой ребёнок ходит в школу, точнее сказать здание которое арендовала администрация города, временно. С родителей требуют деньги, в таком порядке, мол вы можете не издавать, но надо, не смотрите на закон, вы мол должны, на охрану-200 р. на попечительский-200. На нужды-200. На уборку класса-50, на питан. На дополнительные занятия-620 р. (В принудительном порядке).
Директор приходит на собрания с 12-ти листовой тетрадкой, она говорит какой класс, сколько сдал, но ни одной.
Здравствуйте! В данном случае нет конечно вы ничего не должны. Это все на добровольной основе. В случае чего запишите на видео и вперед в прокуратуру.
Добрый вечер, Татьяна! Напишите жалобу на директора вашей школы в местный департамент образования. Всего доброго вам!