Должник подает административный иск на приставов, оспаривая ограничение его водительских прав - аргументация на основе трудового договора с женой и должностной инструкции
Давайте еще раз разберемся по порядку.
Есть лицо, оно подало адм. иск на приставов, о том что бы ему не ограничивали водительские права?
Я правильно понял что это лицо фактически является "лишенцем" ВУ за нарушение ПДД?
Если лицо лишено ВУ и есть приговор суда о лишении, оно может подать апелляцию в выше стоящий орган, о том что бы пересмотрели приговор о лишении спец. Права на управление ТС.
И лицо теоретически может ссылаться на то что ему нужно спец. Право, в связи, например с работой, где приходиться часто использовать ТС.
Но опять же, судьи при рассмотрении такой жалобы могут не согласиться изменить приговор только из-за того что у подателя апелляции, работа требует частых разъездов.
Опять же вопрос причем здесь вообще приставы? Если обжалование лишения ВУ, происходит через вышестоящий орган?