Суд удвоил размер штрафа за неправильную парковку до 3000 рублей

Суд вынес решение оплатить штраф в двойном размере-3000 р, после этого я могу не платить сам штраф в размере 1500 за парковку не в том месте?
Лучший ответ

Нет, штраф в первом случае никто не отменял, а штраф в двойном размере это ч.1 ст.20.25 КоАП РФ наказание за несвоевременную уплату штрафа. Всего доброго.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! В данном случае Вы не освобождаетесь от 1500 штрафа за парковку по данному поводу. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Доброго времени суток. Это два разных административных правонарушения и оплачивать надо оба, т.е. в общем 4 500 рублей придется заплатить.