Продал квартиру в 2008 году, но судебные приставы требуют задолженность за квартплату в 2017 году - история непредвиденных долгов
Скорее всего имел место судебный приказ - если вы не знали о рассмотрении дела в суде
берите приказ в мировом суде и вносите возражения - приказ отменят.
Уважаемый Сергей Александрович! Вам необходимо подать иск в суд, где ответчиком будет выступать истец по решению от 2016 года с приложением всех необходимых документов. Все судебные издержки понесет ответчик при исходе дела в Вашу пользу.
На момент продажи квартиры в 2008 г задолженности за квартплату не имел.
Вы с регистрации снялись при продаже? Если да, то вопросов к Вам вообще быть не должно, странно, что суд принял судебный приказ без выписки из росреестра о собственниках, отменяйте судебный приказ вы вообще не надлежащий ответчик, это скорее всего долги нового собственника, даже если ваши срок исковой давности истёк уже при любых условиях.
Здравствуйте! В данном случае речь идет, скорее всего, о судебном приказе. Его можно отменить, причем достаточно написать заявление в свободной форме.