Возможность получить вычет за уплаченные проценты по ипотеке для жены ИП и мужа с отчислениями в 13%
Мы с мужем купили квартиру. Стоимостью 750.000 р. (675.000 взяли ипотеку и 75.000 свои средства) Квартира оформлена пополам. Два года платили по графику, потом загасили материнским капиталом 453.000. Я ИП.Муж работает с отчислением в 13%.Интересует вопрос-можем ли и я и муж получить вычет за уплаченные проценты по ипотеке?
Здравствуйте! Супруг имеет право получить имущественный налоговый вычет за минусом средств материнского капитала. Вы на какой системе налогообложения? Если на УСН или ЕНВД, то не сможете получить вычет.