Как купить строящуюся квартиру в ипотеку, продав старую - вопросы и ответы

Брали ипотеку на квартиру, потом загасили остаток ипотеки мат капиталом. Сейчас хотим улучшить свои условия, рассматривая покупку строющейся квартиры в итотеку. А после сдачи существующую квартиру, переехать в новую и от средств от продажи загасить часть ипотеки. Возможно ли потом продать свою квартиру без проблем?
Лучший ответ

Вы сможете продать квартиру, остаток ипотеки по которой был погашен средствами материнского капитала, только в случае выделения детям доли в новой квартире. Если детские доли в новой квартире будут такими же или больше, продадите без проблем.