Как оформить обязательство о распределении долей в квартире для использования материнского капитала, если муж не может присутствовать?
Обязательство для использования материнского капитала 18 мин., 23 сек. назад.
Здравствуйте, вопрос заключается вот в чем. Моя квартира куплена в 2011 году по кредитному договору, где собственниками являюсь я и мой сын от первого брака. Сейчас я замужем второй раз и ждем ребёнка. Муж гражданин другого государства. Для погашения кредита материнским капиталом требуется обязательство о распределении долей в этой квартире. Но муж не может приехать после того как будет получен МК. Так как визовый режим пока не позволяет. Подскажите каким образом мне оформить данное обязательство без него, и возможно ли это?
Лучший ответ
Обязательство можете дать но доли оформить только на детей и себя, так как доли распределяются между членами семьи по соглашению сторон. Всего доброго.
Спасибо за вашу работу!