Включение технического паспорта БТИ в договор дарения квартиры - необходимость или нет?
Правильно ли составлен один из пунктов договора дарения квартиры или с 2017 года технический паспорт БТИ не должен упоминаться в договоре
2. Квартира представляет собой жилое помещение, кадастровый номер здания (сооружения), в котором расположено помещение-не указан, этаж, на котором расположено помещение – 3 (третий). Кадастровый номер объекта 34:34:020065:1169. Кадастровая стоимость квартиры 1226748,83 (один миллион двести двадцать шесть тысяч семьсот сорок восемь рублей 83 коп). Указанная квартира общей площадью 31,1 кв.м., жилой площадью 16,3 кв.м. состоит из-одной жилой комнаты площадью 16,3 кв.м.-кухни площадью 6,8 кв.м.-туалета площадью 1,7 кв.м.-ванной площадью 2,9 кв.м.-коридора площадью 3,4 кв.м.-балкона, что подтверждается техническим паспортом жилого помещения (квартиры), выданным МУП «Краснооктябрьское районное бюро технической инвентаризации» Волгоградской области, города Волгограда, Краснооктябрьского района, составленным на 26 июля 2006 года, инвентарный номер 940/32, по данным технической инвентаризации на 23 мая 2006 г.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Нужно полностью договор дарения смотреть ст. 572 ГК РФ на соответствие материальному праву.
Благодарю за грамотную консультацию!