Моего друга взломали в ВК и попросили у меня перечислить деньги на телефон в Россию. Как вернуть потерянные средства?
Здравствуйте! В данном случае обратится вам стоит в полицию по поводу мошенничество. А также вы праве если вы перевели деньги через банк. Написав заявление о возврате и указать вашу ситуацию обратится в банк.
Добрый день, Эмилия! Денежные средства вернуть можно посредством обращения в полицию и возбуждения уголовного дела о мошенничестве, когда Вас признают потерпевшей, обращаетесь в суд с гражданским иском.
Здравствуйте! Классическое мошенничество/вымогательство. Не нужно ничего перечислять. Деньги Вы вернуть не сможете. Не надо тешить себя надеждами.