Взломали страницу моей подруги и попросили перевести деньги, можно их как то вернуть.
Можно потребовать возврата в судебном порядке, как неосновательное обогащение.
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
Этот вопрос необходимо решать с банком, причем в первые минуты после перевода средств.
Подругу взломали и попросили перевести деньги, я не зная об этом перевела определённую сумму, можно деньги как то вернуть обратно.
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?