Может ли залог автомобиля в договоре займа уберечь его от приставов после возвращения исполнительного листа банку по кредиту?
Нет не может.
Если на автомобиль будет выписан ИЛ в ФССП, то тут только в судебном порядке можно как-то защитить авто от притязаний приставов.
Как могут выписать на автомобиль исполнительный лист? Он приобретался после завершения исполнительного производства.
--- Здравствуйте, путём нового обращения в суд и взыскания на этот уже автомобиль. Пока не выплатите долги. Всё имущество будут арестовывать. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Максим
Это не важно. Вашу сделку можно запросто оспорить в суде и кредитор это обязательно сделает
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Через полгода начнется новое исполнительное производство, и под него автомобиль попадет в любом случае. Даже если Вы его сейчас продадите или подарите, грамотный юрист банка признает сделку недействительной.