Вытяжка была снята и газовая плита заменена на старую без работающей комфорки - как потребовать возврата плиты с квартиры?

Купили квартиру, в договоре купли-продажи прописывали, что остаётся мебель. Конкретно писали, что остаётся кухонный гарнитур. При передаче ключей нам объявили, что они поменяли газовый шланг, якобы была утечка. Как мы потом уже точнее поняли, они поменяли кухонную плиту на тсарую, в которой не работает 1 газовая комфорка, и к тому же сняли вытяжку. Не знаю, можно ли считать, что вытяжка относится к гарнитуру. И вообще разве правомерно то,что газовая плита перекручена на другую, которая функционирует не полностью?

Как я могу потребовать возврата плиты?

Лучший ответ

Здравствуйте. Для корректного ответа на вопрос необходимо знакомиться с договором купли-продажи. Ознакомление с документами - услуга платная.

Вытяжка, как и плита - не является элементом кухонного гарнитура.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Благодарю за потраченное время!