Как правильно вести себя с исполнителем, наложившим запрет на регистрационные действия по квартире - советы и рекомендации
Добрый день. О чем намерена поговорить ваша супруга с судебными приставами? Единственное, о чем вам следует с ними разговаривать - это о порядке погашения задолженности. Снимать арест приставы не станут.
К
ак вести себя, подскажите... Предварительно благодарю.Здравствуйте! Вести себя нужно спокойно, без истерик. С приставом Вам договориться будет невозможно - он обязан исполнить. Есть возможность обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения - тогда исполнительное производство будет прекращено, арест снят (в случае положительного решения суда). За составлением заявления Вы можете обратиться к любому из юристов.
Спасибо. Это не арест, а запрет на регистрационные действия с квартирой. Супруга будет говорить естественно о возможных вариантах погашения. О чем не нужно говорить и как говорить..?
А о чем вообще речь должна пойти, если у вас есть безусловное обязательство, которое нужно платить.? арест с недвижимости вы никак не снимите, пока не расплатитесь.