Как жене снять запрет на регистрационные действия после решения суда о разводе и какие сложности возникают при переоформлении автомобиля?
Запрет на совершение регистрационных действий с автомобилем может быть отменен (снят) районным судом по заявлению собственника автомобиля (Вашей жены) или его адвоката.
Решение суда по иску, поданному 17.08.20 может быть вынесено, например, через 1 месяц (17.09.20) либо позднее (через 2 месяца).
Решение суда вступает в силу через 1 месяц после его принятия, если оно не будет обжаловано (17.10.20).
С вступившим в силу решением суда с отметкой суда о вступлении в силу и печатью бывшие супруги должны обратиться в орган ЗАГС для выдачи свидетельства о расторжении брака.
Вы как должник и Ваш адвокат (с которым у Вас заключено соглашение за плату) при наличии у Вас долга на сумму более 500 тыс. руб. и невозможности погашения его в установленный срок вправе подать в арбитражный суд Самарской области заявление о признании Вас несостоятельным (банкротом).
Будут сложности так как кредит тоже совместные обязательства супругов.