Соответствует ли образование олигофренопедагога требованиям для работы учителем начальных классов в общеобразовательной школе?
Если есть диплом установленного гос. образца со специальностью "педагог", то да.
Другое дело что на практике, при трудоустройстве могут возникнуть вопросы у работодателя. А вообще, идите, сейчас иногда люди даже без педагогического образования устраиваются учителями (естественно не начальных классов).
Нужно ли мне проходить переквалификацию на учителя начальных классов или достаточно курсов повышения квалификации?
Доброго времени суток! Если у вас нет педагогического образования, то необходимо его получать, а не только пройти курсы проф подготовки.