Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 10.02.2011, 03:36

Вопросы раздела имущества при разводе - кто получит автомобиль, если кредит оформлен на одного супруга?

Вопрос №1216281 из г. Екатеринбург
опубликован 10.02.2011, 03:36
Хотела бы узнать, как решится вопрос с потребительским кредитом. Дело в том, что в браке с супругом состоим 3 месяца, у нас имеется общий ребенок (1 год ему), планирую уйти от супруга и в дальнейшем развестись. Во время брака собираюсь взять кредит потребительский на моё имя, на эти деньги планирую взять автомобиль, Имеет ли право на автомобиль мой муж, если он будет оформлен на меня. Ведь кредит же будет оформлен на моё имя и соответственно платить буду только я? Первоначальные взносы по кредиту отсутствуют, брачный договор не оформляли. Как мне лучше в таком случае поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если имущество-авто будет приобретено в браке, то муж будет иметь равные с вами на него права. В случае развода, половина авто и половина долга по кредиту будут его.

10.02.2011, 03:58

В таком случае, да-не сможет посягнуть на авто. А долг по кредиту будет поделен поровну.

10.02.2011, 04:42

Оценила!) Тогда, если потреб. Кредит будет оформлен на моё имя, а автомобиль купленный на эти деньги на моего брата оформлю договор купли продажи также, тогда он же не сможет на него посягнуть?

10.02.2011, 04:35