Ответственность ООО за долги бывшего сотрудника ФСПП - обязано ли компания оплатить половину зарплаты, заработанной за полгода?

Вопрос №12163025 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.02.2017, 06:34
У меня свое ООО, на меня полгода работал человек! После его увольнения, узналось, что у него долги в фспп! Буду ли я должна оплатить те 50% от его зарплаты за прошедшие полгода, что он у меня работал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вам судебные приставы не направляли исполнительный лист, то ничего Вы платить не должны.

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

16.02.2017, 06:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Буду ли я должна оплатить те 50% от его зарплаты за прошедшие полгода, что он у меня работал?

Исполнительный лист ко взысканию в период его работы к Вам поступал? По содержанию вопроса я понял, что не поступал. Поэтому - не должны.

16.02.2017, 06:35

Здравствуйте, Анжела

Какие-то странные вопросы вы задаете. Если человек у вас работал, значит вы или ваш бухгалтер, должны были начислять ему зарплату и платить налоги.

Какие именно у него долги и за что, не понятно

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.02.2017, 06:36

Здравствуйте! Не должны ничего платить. Удерживать Вам не с чего, зарплата уже выплачена, а исполнительный лист не поступал, обязанности по удержанию не возникало.

16.02.2017, 06:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Буду ли я должна оплатить те 50% от его зарплаты за прошедшие полгода, что он у меня работал?

Да с чего бы?! Если бы судебный пристав-исполнитель своевременно направил бы Вам копию постановления о взыскании 50% с Зпл. работника с ИЛ, то Вы бы обязаны были удерживать из Зпл. работника. Если этого СПП сделано не было, то нет Вашей вины.

16.02.2017, 06:37

Буду ли я должна оплатить те 50% от его зарплаты за прошедшие полгода, что он у меня работал?[quote][/quote]

А вы что ему зарплату не платили, что таким образом ставите вопрос Вообще то этот человек сам должен отвечать по своим долгам Если зарплату платили то больше ничего вам не нужно выплачивать.

16.02.2017, 06:38

Все верно, зарплата начислялась, платились налоги, но о долгах было неизвестно! Исполнительного листа не поступало!

16.02.2017, 06:38

Все верно, зарплата начислялась, платились налоги, но о долгах было неизвестно! Исполнительного листа не поступало!

Ну если так, то и переживать Вам не о чем. За свои долги человек должен отвечать сам.

16.02.2017, 06:40

Все верно, зарплата начислялась, платились налоги, но о долгах было неизвестно! Исполнительного листа не поступало!

Анжела, Вам уже ответили юристы. При таких обстоятельствах Вы никому ничего НЕ должны.

16.02.2017, 06:40

Исполнительный лист не поступал, обязанности по удержанию не возникало. Поэтому можете не волноваться, ответить в ФССП, что работник уволен такого-то числа.

16.02.2017, 06:40

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034