Возможность рассрочки долга у пристава - как избежать удержания с зарплаты и ареста на карту

Ситуация такая, есть три долга, они находятся у пристава, за один из них, высчитывают с зп 50%,больше половины уже выплатила. Но есть ещё два долга, могу ли я,сделать рассрочку у пристава, договориться так сказать с ним, и сама выплачивать, чтобы не высчитывали больше с зп. И ещё,опять арест на карту зарплатную, за эти два долга которые ещё не выплачивала, но как я могу платить их если высчитывают за тот долг. Вообще, законно ли это? заранее спасибо.
Лучший ответ

Да, обращают приставы на средства на РС (зарплатной карте). Когда Зпл. переведена на БК, то ограничения по взысканию не более 50% действуют только в отношении последнего платежа (и то, если ССП в курсе, что это зарплатная карта). В отношении накоплений (сбережений) на данной карте ограничений НЕТ: это рассматривается не как доход в виде ЗПл, а уже как денежные накопления.

Здравствуйте, Елена

Если в производстве 3 исполнительных листа, вы можете погашать все 3 долга сразу. Но удерживать с зарплаты должны также 50 % и делить между кредиторами

Желаю Вам удачи и всех благ!

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", более 50 % из заработной платы у вас и не удержат. Приставов надо уведомить что ваша з.п. перечисляется на расчетный счет, не должны тогда списывать более 50 % з.п. в общем.