Возможно ли оформление квартиры на супруга и получение налогового вычета на полную стоимость для другого супруга?
Доброго времени суток!
Если квартира приобретена в браке - она является совместной собственностью, и Вы имеете на нее такие же права, как и Ваша супруга, независимо от того, что оформлена она только на супругу. В таком случае Вы можете получить налоговый вычет наравне с супругой, либо можете в налоговой перераспределить налоговый вычет по Вашему совместному усмотрению, написав соответствующее заявление.
Если же квартира принадлежит только Вашей супруге (приобретена до брака либо досталась ей по наследству или в дар), то она может, например, подарить Вам квартиру целиком либо долю. Но при этом налоговый вычет Вы получить не сможете.
Удачи Вам и всех благ!