Я покупаю квартиру по ипотеке, как выгоднее получить налоговый вычет?!
Я покупаю квартиру по ипотеке, как выгоднее получить налоговый вычет?! Если я правильно понял, то налоговый вычет на стоимость самой квартиры можно получать, когда она уже будет в полной моей собственности, а налоговый вычет по процентам лучше оформить, когда они будут выплачены? Заранее благодарю!
Добрый день!!! Налоговый вычет выплачивается с момента обращения в налоговый орган, право на обращение о предоставлении налоговых выплат возникает у фактического плательщика НДФЛ за отчетный период. Выгоднее оформлять документы на того у кого платежи НДФЛ больше по сумме!