Ханты-Мансийск, 16.02.2017, 08:19

Машина получила повреждения от падения снега с крыши - как решить вопрос с управляющей компанией?

Вопрос №12163341 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 16.02.2017, 08:19
Машина стояла от дома в 7 метрах (на дороге в квартале). С крыши слетела глыба снега и прямо на капот. Весь капот в вмятинах. Управляющая компания крышу не чистит. Как поступить с управляющей компанией по оплатите капота (его замены и покраски) ну и возместить моральный ущерб. Машина оставалась в снегу, а потом мороз-39. через неделю спал и я завела машину и почистила от снега. Тут и был шок! Помогите пожалуйста решить вопрос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Машина стояла от дома в 7 метрах (на дороге в квартале). С крыши слетела глыба снега и прямо на капот. Весь капот в вмятинах. Управляющая компания крышу не чистит.

Елена,

1.надеюсь вы ущерб вы зафиксировали, полицию вызывали?

2.делайте оценку ущерба и предъявляйте УК претензию.

3.после получения ответа-иск в суд.

16.02.2017, 08:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, уважаемая Елена

Составьте акт о повреждении, направьте претензию УК и просите возместить ущерб

Удачи Вам и Вашим близким!

16.02.2017, 08:44

Здравствуйте.

Для начала Вам следует вызвать на место полицию (именно полицию!) и зафиксировать повреждения автомобиля. Затем проводите экспертизу и оценку повреждений. Затем - досудебная претензия УК.

16.02.2017, 08:45
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Вызывайте на место падения снега на машину участкового, фиксируйте факт падения снега с крыши дома, проводите независимую экспертизу, приглашайте представителей УК, пишите претензию, откажутся выплатить добровольно, обращайтесь в суд.

16.02.2017, 08:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Независимый эксперт составляет акт акт или кто?

16.02.2017, 08:58

Независимый эксперт составляет акт акт или кто?

обратитесь в специализированную организацию, заключите договор, оплатите-вам окажут соответствующую услугу.

16.02.2017, 09:36