Повреждение капота машины при сбросе снега с крыши дома - какие действия следует предпринять для возмещения ущерба?
Здравствуйте!
В первую очередь, следовало зафиксировать факт повреждения автомобиля. В этих целях следовало вызвать на место происшествия наряд полиции.
Далее, выполняйте оценку стоимости восстановительного ремонта и предъявляйте претензию, а затем иск управляющей компании. Вероятнее всего, это их работники чистили крышу.
Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей (ст. 1068 ГК РФ).
Добрый вечер! Делайте оценку и предъявляете требования к управляющей компании!
Вызовите участкового, зафиксируйте на фото и видео (если есть - свидетелей данные возьмите). Уточните какая УК обслуживает данный дом. Это можно узнать у жильцов или в гос. жил.инспекции города. Обратитесь с претензией к УК. Оцените ущерб. Если откажутся возмещать - с иском в суд.
Обратитесь в департамент информационных технологий для сохранения виде с видеокамер дома, оцените ущерб, предложите УК добровольно возместить ущерб, окажут подавайте иск в суд.
Обращаться в ОВД с заявлением о случившемся происшествии. Скорее всего, там установят виновных. Далее с иском в суд к организации - работодателю этих рабочих.
Добрый день
Пишите претензию в УК,в которой излагаете обстоятельства дела, указываете свой ущерб и что простите. Подаете в УК и ждете срока добровольного исполнения. Не исполнят, обращаетесь в суд и просите взыскать с УК.Если нужна дополнительная помощь или консультация, обращайтесь.