Что делать, если соседская машина мешает убрать снег с крыши дома, который позже приводит к протеканию крыши в квартире?

УК хотела почистить снег с крыши дома. Внизу стояла машина соседа, мешавшая сбросу снега, убрать отказался. Позже в моей квартире протекла крыша. Как поступить в такой ситуации?

Лучший ответ

Ни как нет причинно следственной связи.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Елена.

Требования о возмещении материального ущерба предъявляйте УК, а та, в свою очередь, может, в порядке регресса, возместить выплаченные Вам денежные средства с "соседа", если пожелает.