Как меня должны расчитать - согласно Трудового кодекса или по усмотрению хозяина фирмы?
Я работаю в частной фирме у индивидуального предпринимателя. При устройстве на работу мне обещали оформление согласно Трудового кодекса, но прошло уже 7 месяцев, а трудовой договор со мной так и не подписан. Сейчас я хочу уволиться. Как меня должны расчитать - согласно Трудового кодекса или по усмотрению хозяина фирмы?
Уважаемая Лариса! Если гражданин приступает к работе по указанию или с ведома работодателя, то признается, что имело место заключение трудового договора на неопределенный срок со всеми вытекающими последствиями. Требуйте внесение в трудовую записей о приеме-увольнении с работы, выплат всех предусмотренных компенсаций, в т.ч. за неиспользованный отпуск. В случае спора обращайтесь в инспекцию по труду в районе деятельности ИП.
Согласно Трудового Кодекса