Необходимость участия нотариуса при ликвидации ООО - правда или миф?
Планирую закрывать ООО официальным путем через ликвидацию. Везде читаю, что для закрытия нужно минимум два раза посетить нотариуса (для заверения промежуточного и ликвидационного баланса). Случайно набрел на юридическую фирму, которая уверяет, что при наличии УКЭП никакого нотариуса не нужно. Поясните, пожалуйста, действительно ли необходимо участие нотариуса или информация про УКЭП соответствует действительности.
Лучший ответ
Подписывать промежуточный ликвидационный баланс должен руководитель ликвидационной комиссии. Обязательным условием является то, что подпись лица, подписавшего баланс, должна быть заверена нотариально. УКЭПом подписывают обычные балансы.