LSN Messenger
Санкт-Петербург, 06.10.2014, 16:30

Подача промежуточного ликвидационного баланса - нужно ли повторно подавать форму Р 15001 после истечения 2-х месяцев срока

Вопрос №5050106 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.10.2014, 16:30
Не подскажете. При ликвидации ООО, поистечении 2-х мес. срока, после подачи объявл. В Вестник, -- нужно ли второй раз при подачи промежеточного ликвидационного баланса, подавать и заверять у нотариуса форму Р 15001, ведь один раз уже подавали и чем это регламентируется.
Лучший ответ
Рекомендуется

в законе прописано, что утверждается принятия решения о ликвидации и назначение ликвидатора, потом утверждается промежуточный и ликв. баланс, а потом после всех этапов подается окончательно о ликвидации. на сайте ИФНС есть пошаговая инструкция посмотрите, я думаю это не составит труда.

06.10.2014, 16:42

В том тои дело , что в инструкции написано , что при сдаче промежуточнгого баланса, опять фигурирует сдача формы р 15001, хотя раз уже сдавали, так сдавать ее второй раз или нет.

07.10.2014, 14:14

Да, форма 15001 заполняется два раза (но немного по-разному), и два раза заверяется нотариусом.

07.10.2014, 15:03

а в чем разница?

08.10.2014, 10:53

Разница в том, что в первый раз вы в форме 15001 ставите галочку в п. 2.1. и п.2.2. и заполняете лист А, а во второй раз вы в форме 15001 ставите галочку в п. 2.3.

08.10.2014, 13:05