Сейчас хочу написать иск в суд по поводу возмещение убытков в результате ДТП.

Ответьте, пожалуйтса. Я в момент ДТП управлял автомобилем по ген. доверенности. Сейчас хочу написать иск в суд по поводу возмещение убытков в результате ДТП. Могу я это сделать без доверенности на ведение дела в суде от владельца автомобиля (найти его сейчас просто нереально, по генеральной ездил после покупки автомобиля). Очень благодарен за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей!

Да, Вы можете обратиться в суд без оформления доверенности от владельца автотранспортного средства, поскольку в таких случаях доверенность выдается не от собственника автотранспортного средства, а от участника, который попал в дорожно-транспортное происшествие.

С уважением,