Квартира, приобретенная родителями с генеральной доверенностью - возможность наследования через 14 лет
14 лет назад мои родители купили квартиру у человека имеющего на нее генеральную доверенность имею ли я на нее право наследования.
Лучший ответ
Здравствуйте Раиса!
Не важно как родители приобрели квартиру, главное что они собственники! Вы как наследник первой очереди (дочь) имеете право на данную квартиры! При условии, что не будет завещания на другого человека!
Спасибо за ответ!
Уважаемая Раиса! Законодательством Украины вероятно предусмотрено Ваше право как наследника первой очереди. Если право собственности родителей на квартиру зарегистрировано в установленном порядке, то затруднений не возникнет.
благодарю за исчерпывающий ответ ,