Москва, 12.09.2014, 02:18

Возможность сдачи квартиры в условиях генеральной доверенности - права, требования и ответственность ИП

Вопрос №4846747 из г. Москва
опубликован 12.09.2014, 02:18
Имею ли я право сдавать квартиру, как индивидуальный предприниматель, не являясь собственником квартиры, но имея генеральную доверенность от обоих владельцев (мои родители)? Если нет, то какие еще документы требуются от моих родителей, которые находятся заграницей? Какую ответственность я (как ИП) несу за налоги от сдачи этой квартиры? Может ли мой ИП быть связан с моим личным банковским счетом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в такое доверенности прописано полномочие по предоставлению в аренду квартиры то конечно можете ее сдавать.квартиру вы сдаете не от собственного имени а от имени родителей,обязанность по оплате НДФЛ лежит на родителях

12.09.2014, 02:25

Не смотря на то что контракт составлен на мое имя и деньги приходить приходят на мой банковский счет? И хочу еще уточнить, что так как я являюсь ИП, налог буду платить я в размере 6% от ежемесячной суммы контракта?

12.09.2014, 02:35

Если вы от собственного имени заключили контракт то получается вы получаете доход поэтому вам придется платить 6%

12.09.2014, 02:49