Долги на муниципальную квартиру - правомерны ли они, если сирота не проживал в ней?
Было 2 суда.. имеют ли право вешать долги муниципальной квартиры если он там не жил и до сих пор не живёт в так как учится?
Он обязан оплачивать не коммунальные услуги, а жилищные. Поскольку суд принял решение. Вам следует внимательно его изучить. Можете просить у суда рассрочку или отсрочку исполнения решения.
А что с решениями судом? Они были заочные или очные? Не могли взыскать долги за квартиру, когда ответственность ребенка ещё не наступила, то есть до 18 лет. Не мог же он оплачивать коммуналку. Если есть решения, их надо оспаривать, или самостоятельно обращаться в суд с иском о списании задолженности за истечением срока давности.